онкогинеколог

16:26 10-05-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна!У моей сестры(32г.) РШМ стадия 1б.без метастазов.неделю назад оперировали(удалили все,яичники тоже),
скажите пожалуйста,какое лечение будет проводиться?врач пока ничего не говорит,просто я хочу заранее знать.И еще ей после операции поставили катетр и только на 7 день сняли,а сейчас после мочеиспускания они выводят остаток мочи с помошью катетра,чтобы узнать как работает мочевой пузырь.
Скажите пожалуйста,это означает.что они трогали мочевой пузырь,или всем так делают после операции?
После такой операции можно считать,что угрозы для жизни нет,и может быть так,что рецидива никогда не будет и от чего это зависит?
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы

# 10:26 11-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Все зависит только от данных гистологии. Возможо, судя по написанной стадии, вообще больше никакое лечение не будет нужно.
2. А ранения мочевого пузыря не было?
3. Скорее всего, будет здорова.
# 19:46 14-05-2009 Инна, обратиться
Спасибо большое,сегодня сестра сказала,что врач говорил,что сейчас нет необходимости,но посоветовал пройти лучевую терапию( 20 дней по 3 минуты),чтобы было еше спокойнее.
Скажите пожалуйста,стоит ли согласиться?
каким осложнениям может привести лучевая терапия,или по 3 мин.это не страшно?