онкогинеколог

11:46 17-05-2009 / Кристина…, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна!Мне 28 лет, выявили ВПЧ 16, месяц лечилась иммуномодуляторами, затем прижгли эрозию с направлением кусочка шейки матки на биопсию, гистология показала дисплазию тяжёлой 3 степени, онкоцитология хорошая, эти же стекла смотрели в другой лаборатории, анализ подтвердился.Извините, могу писать с ошибками"Заживающий эндоцервикоз с эпидермизацией глубоко лежащих цервикальных желез с тяжелой дисплазией плоского эпителия, гиперплазия, паракератоз плоского эпителия, кавертозная гематома ш/матки, судя по препарату эндоцервикоз занимает гораздо большую поверхность ш/матки, нельзя исключить с-r", для исключения необходима конусовидная резекция ш/м.Мой врач сказал, так как тебе еще беременнеть, эти стекла еще необходимо показать в Московском науч.центе онкологии Блохина, 20мая еду туда, толком не сказали какие анализы будут проводить перед конизацией, сама я из Саратова. Подскажите пожалуйста:
1) Какие лучше анализы в Мск провести? раз уж я туда еду
2)Правильная ли тактика моего врача?
3) Каким методом лучше проделать конизацию и где?

Ответы

# 21:44 17-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Привезти все, что есть (стекла обязательно)
2. Я советую Вам сначала приехать к нам в Центра на прием к Козаченко Андрею Владимировичу, он занимается как раз онкопатологией шейки. Он принимает по вторникам с 13 до 15 часов в поликлинике Центра. Тел. регистратуры 438-23-33.
3. Козаченко скажет, что и когда, и где делать.
# 22:36 17-05-2009 Кристина…, обратиться
Татьяна Борисовна огромное спасибо, только можно уточнить в какой центр и его адрес?
# 23:27 17-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ФГУ "Научный Центр акушерства гинекологии и перинатологии имени В.И.Куланова Росмедтехнологий".
Адрес НЦ АГ и П РАМН: Москва, улица Опарина, дом 4,
Проезд: от метро "Коньково" авт. 295, 712, маршрутное такси 36 до остановки "Центр акушерства и гинекологии"; от метро "Юго-Западная" авт. 718, маршрутное такси 718 до остановки "Центр акушерства и гинекологии".