онкогинеколог

20:58 23-05-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет. Мне поставили диагноз рак шейки матки в 0 стадии ( на уровне эпителия). Врачи в больнице предложили конизацию, но УЗИ показало наличие миомы (6 нед.)с внешней стороны матки. В больнице уверяют, что одно с другим не связано и миому я буду наблюдать и лечить по месту жительства. В онкодиспнсере говорят, что при таких показаниях удаляют и матку и шейку. Кто из них прав?
Сколько дней по правилам отводится на госпитализацию для конизации? В больнице мне сказали 2 дня, а потом сами берите больничный и ждите результатов исследования.

Ответы

# 22:29 23-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо сделать ТОЛЬКО конизацию и все.
# 20:49 24-05-2009 Лена, обратиться
Сколько дней по правилам отводится на госпитализацию для конизации? В больнице мне сказали 2 дня, а потом сами берите больничный и ждите результатов исследования.
# 19:41 26-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, 2-3 дня.