онкогинеколог

10:58 26-05-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день!
Меня зовут Ольга. 27 лет. В конце зимы у меня нашли эрозию(лет 5 назад уже была ее вылечили лазером). Сейчас взяли биопсию- поставили тяжелую дисплазию. Отправили на ножевую биопсию. Та показала подозрение на онкологию. Отправили к онкогинекологам, те пересмотрели стекла, результат- небольшая опухоль есть, как сказала врач не очень доброкачесвенная. Насколько я поняла до 3 мм. Отправили меня сдавать разные анализы, в том числе и УЗИ. Сегодня сделала узи малого таза. Узист сказал что не видит никакой опухоли, сделал на всякий случай фото. Я теперь в растерянности. У меня куча вопросов. Могли ведь и перепутать мои анализы? могли ошибиться с диагнозом? Мог ошибиться узист?
Я боюсь как бы мне не назначили лучевую терапию(читала что после нее яичники перестают работать и забеременеть больше не смогу). Да и вообще хотелось бы вылечиться наименьшими потерями. Мне сказали что будут решать обойтись только эксцизией или еще что-то надо будет. Не хотелось бы чтобы мне все вырезали. Вдруг все не так страшно. Кому верить? И что мне говорить при встрече с врачом? как узнать точный свой диагноз? не идти ведь опять на ножевую биопсию для достоверности...Может можно настоять на эксцизии, а потом все что вырежут отдать на пересмотр и там уже смотреть что будет? или это риск?
Жду с нетерпением вашего мнения.
Заранее благодарна

Ответы

# 19:45 26-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если речь идет о патологии шейки матки, то по УЗИ доктор ничего и не увидит.
2. НА приеме должны точно узнать свой диагноз и планируемый объем операции.