онкогинеколог

00:24 04-11-2001 / Очень Длинно,Но…, обратиться

Уважаемый Александр Анатольевич. Прошу Вас очень ответить на мои вопрос, т. к. я уже на грани срыва. Мне 25 лет (исполнилось сегодня) и я вот - вот должна родить - 37 недель. Проблем с циклом не было чуть длинноват 35- 37 дней, но каждый месяц. Забеременела без проблем, но была ИЦН и зашили(в связи, как выяснилось позже повышенным уровнем андрогенов, а именно кортизола). На 16 неделе уровень был в 2 раза выше верхней границы нормы НЕБЕРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА (просто лаборатория не располагает данными для беременных). Попила дексаметазон 3 дня по 1 таблетке, а затем 7 дней по 1\ 2 и еще 7 дней по 1\ 4. Затем смерили кортизол и он был в пределах нормы НЕБЕРЕМЕННОГО человека. На 26 неделе кортизол в три раза превосходил верхнюю планку НЕБЕРЕМЕННОГО человека. Опять дексаметазон пила по той же схеме только чуть дольше, пока не достигли того же результата. Доктор! Мне кажется что у меня ужасное заболевания а именно - иценко (просто не имея мед. образования начиталась книг и сама себя напугала до смерти и поставила этот диагноз, не сплю 6 сутки). Я была очень привлекательной а сейчас с ужасом жду что произойдет с моей внешностью. Набрала я около 14- 15 кило. Еще к тому же появились красные стрии, несмотря на то что пользуюсь дорогими кремами. На животе пока нет, но есть на груди, бедрах и ягодицах - очень много, и представьте что выше локтя на РУКЕ? ! Давление 100\ 70, а до беременности было 90\ 60. У меня будет девочка. Слишком ли высок был кортизол? Что вы обо всем этом думаете? Может мой врач напрасно скармливала меня дексаметазоном? И каковы причины повышенного кортизола? Волосатой я не была, но сейчас появились волосы по теле , тонкие правда. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ И ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ.

Ответы

# 11:20 04-11-2001 Савченко А.А., обратиться
Уважаемая . .. . ! Поздравляю Вас с днем рождения. Желаю вам счастливого материнства, душевного равновеся. Могу вам лишь посоветовать разобраться с вашими вопросами и проблеммами с вашим акушером- гинекологом. У него полная о вас информация, попросите его вам все подробно объяснить. Конкретно что либо вам сказать в даной ситуации не могу.