онкогинеколог

20:31 01-06-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне сделали биопсию с выскабливанием цервикального канала, удалили кисту на шейке. По результатам поставлена умеренная дисплазия + ВПЧ - 16 тип. По результатам исследования стекол: 1. В соскобе - слизь, обрывки цервикальных желез, частица многослойного плоского эпителия с умеренной дисплазией.
2. В шейке матки- паракератоз плоскоэпителиального покрова, ангиометоз в основе с очагом кровоизлияния. Пожалуйста разъясните чем чревата данная ситуация. Врач назначил конизацию. Поможет ли данная процедура. Спасибо, очень надеюсь на Ваш ответ.

Ответы

# 22:21 01-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У ВАс есть изменения шейки, требующие активных действий.
2. Но, вам достаточно проведение обычного прижигания, но не конизация.
# 21:22 02-06-2009 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна, здраствуйте! Спасибо за ответ. Что значит изменения шейки. У меня эрозия шейки матки и эндометриоз 3 степени.
# 22:19 02-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У ВАс есть дисплазия.
# 23:27 12-07-2009 Ирина, обратиться
Да. Умеренная дисплазия.
# 20:09 20-02-2019 Ольга, обратиться
Сегодня получила гистоответ. "Слизь,обрывки желез,плосты многослойного плоского неороговевшего эпителия".У врача на приеме буду только через 10 дней .Сильно переживаю ,так как в мае 2018 года сделали операцию по удалению злокачественной опухоли на груди.Надеюсь ,что мой вопрос не останется без ответа
# 12:15 15-03-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros