онкогинеколог

23:42 06-11-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет. Проходила традиционный осмотр у гинеколога. Попросила на всякий случай направление на УЗИ мал. таза и мол. желез. УЗИ показало наличие кисты 3, 5 мм в правой железе. Остальное все в норме. Что мне теперь делать. На рекомендации участкового гинеколога я не очень уповаю. Спасибо.

Ответы

# 12:46 12-11-2001 Савченко А.А., обратиться
Обратитесь к онкологу. Небходимо выявснить характер образования, при необходимости произвести пункцию.
# 13:01 14-11-2001 Градинарь И.В.…, обратиться
Ответьте пожалуйста являются ли результаты пункции какой нибудь гарантией что рака нет вот заключение после пункции:
в цитограммах- бесструктурные массы, тени разрушеных клеток, голые ядра. Встречаются пенистые клетки и скопления утолщенных клеток выстилки кисты. Признаки атинии клеток не выявлены Цитограмма характерна для картины кистозной полости.
Делов том что Узи показало 4 кисты в наружных квадрантах груди.
# 09:13 17-11-2001 Савченко А.А., обратиться
Если при пункции рака нет, то это говорит о том, что 1) его действительно нет, 2)опухолевые клетки не попали в иглу. Существую другие методы обследования в сочетании с которыми выставляется диагноз и принимается решение о лечении.