онкогинеколог

20:35 10-06-2009 / НатальяС…, обратиться

Здравствуйте!
посоветуйте, пожалуйста куда нам лучше обратиться в поиске места и специалиста для результативного лечения.
моей маме (52 год)в феврале 2009 был поставлен диагноз кистома правого яичника диаметром около 25 см. была проведена вторичная операция (первая операция в 2007 году - надвлагалищная ампутация матки с правыми придатками).

после 2 операции диагноз Cr.ovariorum St.III T3 N0 M0.
гистольгия № 5405-15 (правые придатки) папиллярная серозная цистаденокарцинома яичника, в стенке маточной трубы комплексы аденокарциномы.
№ 5116-20 (большой сальник) жировая ткань с незначительной воспалительной инфильтрацией
№ 5278 (брюшина верхнего этажа) метастаз аденокарциномы
№ 5275-77 (брюшина малого таза) метастаз аденокарциномы
Цитология № 1045 (смывы из брюшной полости): бесструктурные массы, единичные клетки мезотелия.
После операции был назначен 6 курсов АПХТ по схеме доксорубицин 90 мг в/в 1-й день, карбоплатин 500 мг в/в 1-й день.интервал 21 день.
До операции анализ СА-125 был 163 ЕМ/мл.
после 1АПХТ через 2 недели - 11,5.
после 2АПХТ через 2 недели - 4,5.
после 3АПХТ через 2 недели - 11,7.
после 4АПХТ через 3 недели - 104.
после 5АПХТ через 2 недели - 34,2.
через 3 недели - 55,1.
сейчас стоит вопрос о 6АПХТ или о смене припарата. ничего конкретного нам сказать не могут.
до 3 курса АПХТ состояние было хорошим. после 3 стали беспокоить боль в области поджелудочной железы, печени, боль отдавалась в правом предплечье.показатель СОЭ после 3 химии составил 43. после 4 АПХТ - соэ-56. после УЗИ-диагноз: диффузные изменения в печени, поджелудочной железе, холецистит. Узи малого таза --небольшой расширение цервикального канала до 5мм.
после зондирования, (желчь темного цвета) самочувствие улучшилось. редкие боли, СОЭ-35 (анализ СА-125 снизился с 100 до 34,2). на данный момент опять начались боли, СОЭ -53. (СА-125 --55,1)
Подскажите, пожалуйста, может ли воспаление поджелудочного влиять на СА-125? и в какую клинику и к какому СПЕЦИАЛИСТУ мы можем обратьться, чтоб получить квалифицированную, настоящую помощь и лечение с таким заболевание.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Заранее благодарю.
С уважением, Наталья
помогите, пожалуйста

Ответы

# 21:08 10-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, может.
Если ВЫ живете в Москве, то лучше обратиться на Бауманскую в Городской онкодиспансер.