онкогинеколог

20:12 16-06-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. У меня в цитол.анализе цервик. канала заключение:тип мазка 3в(тяжёлая дисплазия цилиндрического эпителия),признаки 4(подозрение на рак).Беременностей не было.Зделали РЛДВ стенок церв.канала и полости матки.и р/хирург.конизация шейки матки.В результатах гистологии;из соскоба стенок церв.канала и полости матки-Микрополипоз, очаговая гиперплазия желёз эндометрия,эндометрий фазы секреции.Коагулированная ткань ш/матки с признаками эпидермизирующего эндоцервикоза, очаговой базальноклеточной гиперактивностью многослойного плоского эпителия лёгкой степени.Скажите пожалуйста 1.Нужно ли личить мо диагноз?Врач ничего не назначил. 2.В гистологии есть подозрение на рак?Опасный ли диагноз?3.Нужно ли ещё раз делать гистологию в другой лаборатории?Перепроверять?4.Через сколько месяцев после операции можно беременеть?5.Наступит ли беременность с таким диагнозом?6.Может ли мой диагноз перерасти в рак?Спасибо огромное.

Ответы

# 21:58 16-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нет, ничего лечить не надо. Все у Вас в норме.
2. НЕт, в гистологии нет ничего опасного. Для сопокйтсвия, лучше показать ее в другой лаборатории, учитывая такие расхождения с исходной цитологией.
4. Через 4-5 месяцев моно планировать беременность.
5. НАступит беременность, конечно же.
6. На данный момент - нет.