онкогинеколог

12:07 19-07-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор!Я,весной этого года проходила ежегодную диспансеризацию.Появились проблемы в геникологии, до этого никаких сбоев не было.Врач поставил диагноз-миома 7недель. Узи малого таза показало:матка расположена в центре.Размеры :длина-5,2 ,передне-задний 4,1 ширина-5,0см.Контур матки 3,9 -2,8 см. обычного строения.Структура миометрия-однородная.Правый яичник:3,2-2,0см.-1,6 левый:3,3-2,2 Врачом были взяты анализы на флору(в норме) и цитологию.Второй показал- изменения клеток на шейке матки. Атипия. Меня с моими анализами (стёкла), через два месяца, направили по м/ж к онкологугинекологу. Взяты повторные анализы на цитологию.Все анализы дословно переписаны.Вот результаты: 1-гиперкератоз, воспаление.2-слабая дисплазия, воспаление. Плоскоклеточная метаплазия. И пересмотрены мои анализы с которыми я приехала, диагноз такой: дисплазия 2-3 степени, воспаление.Пролиферация цилиндрического эпителя, плоскоклеточная метаплазия. Гиперкератоз. Направили в ж/к по месту жительства для госпитализации. В этот же день врач взяла мазок и осмотрела меня с нанесением йодного раствора.Потому что обратила внимание. что везде ставят воспаление.Её диагноз: шейка матки розовая, гладкая, следов воспаления не видит.Уважаемый доктор! Очень Вас прошу, разъяснить мне, что означают мои диагнозы и какое лечение мне предстоит дальше? Хотелось бы знать к чему мне надо быть готовой. Заранее вам благодарна.

Ответы

# 21:02 19-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я бы сказала, что пока никакой. Через 2-3 месяца надо на чистых мазков повторить цитологию.
# 18:29 21-07-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте Татьяна Борисовна! Огромное Вам спасибо за ваш ответ. Но у меня есть ещё один вопрос: в моём случае - мне нужно делать биопсию или достаточно всё-таки анализа на цитологию?
# 16:47 22-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я Вам уже ответила - цитологию.
# 17:01 22-07-2009 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна, большое Вам спасибо.