онкогинеколог

15:22 28-07-2009 / Лариса, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, диагноз записан такой: уреоплазмоз CIN I (+) HPV (-). Еще и дисплазия плоского эпителия шейки матки 3-а слабая, незначительный полиморфизм отдельных ядер плоского эпителия. В анализе цитологии написано SIL низкой степени, гиперкератоз, дискератоз, палочки Додерлейна, пролиферация железистого эпителия. Лейкоциты 10-15 в цервикальном канале и шейке. Доктор назначил Бетадин, Вильпрофен -14 дней, Доксициклин- 10 дней, Микомакс, Линекс и Хофитол. Это для лечения уреоплазмоза. Вопрос 1: как на ваш взгляд, эта схема эффективна? После лечения уреоплазмоза рекомендована биопсия и криодеструкция. Вопрос 2. Это правильная рекомендация? С уважением, Лора.

Ответы

# 18:12 28-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Оснований дл]я такого лечения нет, поскольку мазки на флору чистые. А уреаплазма есть у всех, это условно-патогенная флора.
2. Да, биопсию надо сделать.