онкогинеколог

15:17 02-08-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день! биопсия шейки матки показала лейкоплакию эпителия. Доктор рекомендует делать конизацию, и делать под общим наркозом. Это наиболее приемлемый вариант для решения данной проблемы? И еще, затягивать или нет с операцией?

спасибо!

Ответы

# 17:52 09-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, конечно. При лейкоплакии делается обычное прижигание шейки матки. Лучше лазером или сургитроном. Ничего эестренного в вашей ситуации нет.
# 00:21 12-08-2009 Татьяна, обратиться
Ув., Татьяна Борисовна, так вы считаете,что можно все решить без хирург. вмешательства? т.е. обратиться к другому доктору или клинику?
и как повлияет данная процедура в дальнейшем, вынашивание ребенка, роды...

с ув, Татьяна