онкогинеколог

20:24 18-08-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор!Моей тете(50 лет) поставили диагнз: лейомиосаркома влагалища. Сделали операцию, удалили опухоль в пределах здоровой ткани.Врачи говорят, что саркомы не поддаются химии и облучению.Хотелось бы знать ваше мнение и каковы прогнозы.

Ответы

# 12:41 19-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Операция и лучевая (рентгенорадиотерапия) терапия являются основными видами лечения рака влагалища. В некоторых случаях применяется комбинированное лечение, когда используются оба метода. Химиотерапия редко применяется при раке влагалища. Прогноз не обсуждается заочно.
# 14:05 27-08-2009 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ