онкогинеколог

23:04 24-08-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. У меня обнаружили кондиломы,ВПЧ 16,18.(соскоб) ВПЧ общий-не обнаружен. ОЦМ: шейка матки-единич. эпит.клетки без особен., цервикальный канал-единич. эпит.клетки без особен.. Назначают лечение - панавир в инъекциях...
Вопрос: Какие дополнительные анализы нужны? Расшифруйте ОЦМ: шейка матки-единич. эпит.клетки без особен., цервикальный канал-единич. эпит.клетки без особен. Это раковые клетки обнаружены?
Какие анализы мужу рекомендовать, чтобы исключить ВПЧ онкологию (у него у отца рак). Панавир в инъекциях делать? Кондиломы каким методом лучше удалять? Спасибо. С уважением, Марина

Ответы

# 21:38 25-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Цитология нормальная, поражения шейки нет.
2. Кондиломы прижигают, лучше лазером или сургитроном. .
3. ПАнавир - такой же иммуномодулятор, как и все, хотя и стоит немеренно.
4. Если мужа ничто не беспокоит, то ничего ему делать не надо.
# 22:06 26-08-2009 Марина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте. У мужа проблемы есть на какой ВПЧ мужчинам делают анализ? Какое лечение ВПЧ 16,18 порекомендуете в добавление к Панавиру? Спасибо. Дай бог здоровья ВАМ и вашим близким. С уважением, Марина.