онкогинеколог

15:25 21-11-2001 / Юлия (И.Б. 1475…, обратиться

Уважаемый доктор! Моей сестре поставили диагноз "очаговая лейкоплакия" шейки матки, является ли это заболевание онкологическим, коковы методы лечения и последствия. Насколько это серьезно? Взяли анализы на биопсию, насколько это опасно. Ей всего 23 года. Насколько велика вероятность забеременить после перенесенного заболевания. Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 18:18 24-11-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Лейкоплакия относится к предопухолевым состояниям, лечение обязательно, вероятность забеременеть после лечения не будет отличаться от популяционной вероятности.