онкогинеколог

01:02 26-08-2009 / юлия, обратиться

здраствуйте.у меня плоская кандилома шейки матки.делали биосию она показала что изменений в тканях нет.мне 22 и что теперь всегда ждать рак.у меня дочка может она заразится в быту/постельное белье,ванная\или поцелуй.спасибо

Ответы

# 19:21 26-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕ поняла, по гистологии плоская кондилома подтверждена? Если нет, то чего ВЫ боитесь? Ее у Вас тогда нет.
2. ДОчка не заразится.
# 21:28 26-08-2009 юлия, обратиться
йцукенгшщзхфывапролджячсмитьбю я сделала пап-тест вышло подозрение на кондилому.меня отправили на колпоскою,я живу заграницей и мне тяжело перевести но надеюсь вы поймете.шыллер тест положительнный.клетоные показая ascus.диагнос LGSIL.потом меня отправили на биапсию.сказали что нет изменений в тканях.обьясните хоть что нибуть.спасибо
# 10:31 27-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас нет плоской кондиломы по гистологии, успокойтесь. И никакого рака ждать не надо.
# 13:50 27-08-2009 юлия, обратиться
спасибо за ответ.это значит что нет ее проявлений или нет вообще.
# 16:22 27-08-2009 юлия, обратиться
почему мне тогда сказали делать пап тест каждые 3 мес.
# 16:43 28-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАблюдение, конечно же, нужно. Ничего плохого в этом нет.