онкогинеколог

12:06 29-08-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день Татьяна Борисовна!! Скажите пожалуйста , сделала анализ на папиллому вирус и обнаружии PHV 35 49 59Если можно поясните что это и как его лечить с уважением Зара

Ответы

# 12:28 29-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего особенного. ВЫявление методом ПЦР еще не говорит о наличии заболевания. Для решения вопроса о необходимости лечения или только наблюдения, надо сделать кольпоскопию и онкоцитологию.
# 16:13 29-08-2009 Аноним, обратиться
Большое вам спасибо за ответ!! Так как начитавшись о этих цифрах мне стало просто страшно что это чуть не рак шейки матки а кольпоскопию я тоже делала и она была нормальная.
# 22:07 29-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тогда проверьте, может быть и цитологию делали и она нормальная.