онкогинеколог

22:08 04-09-2009 / Вера, обратиться

Здраствуйте. Мне 20 лет, обнаружили при УЗИ "Объемное образование смешанной эхогенности с преобладанием жидкостного компонента многокамерное размеры - 181 на 177 мм.!!! справа от тела матки." Предварительный диагноз - цистаденома правого яичника, быстрый рост, малигнизация под вопросом. Предложена операция в плановом порядке в онкодиспансере. Подскажите что делать? Полтора года назад было кесарево сечение обнаружили поликистоз яичников. После родов постоянные боли внизу живота, ухудшение последние 2 месяца.

Ответы

# 10:37 06-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Повторить УЗИ и оперироваться. НЕ надо откладывать операцию, слишуом большие размеры образования.