онкогинеколог

14:45 07-09-2009 / наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня ВПЧ-16 типа. Врач посоветовал вакцинацию. Хотелось бы узнать Ваше мнение, что лучше выбрать Гардасил или Церварикс? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:32 07-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Гардасил. Но, если у вас нормальные данные кольпоскопии, по данным цитологии нет поражения шейки ВПЧ, то не торопиться с прививкой. Она все же сделана для тех, у кого ВПЧ вообще еще не выявлялся.
# 21:03 08-09-2009 наталья, обратиться
А гардасил лучше тем, что четырехвалентный? Или еще есть причины? Извините, просто хочется с пользой вложить деньги.
# 22:08 09-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, именно из-за этого.
# 08:18 10-09-2009 наталья, обратиться
а я вчера ходила к врачу на консультацию. мне он посоветовал церварикс, потому что у меня 16 тип. Сказал гарантия почти 100%-я,что рака не будет 6 лет.
Еще вопрос, где лучше покупать вакцину? просто в аптеке дешевле можно купить. Есть ли риск, что попаду на подделку или она испортиться при неправильном хранении, пока я ее в клинику привезу...
# 19:21 26-04-2010 Аноним, обратиться
наталья,
Здравствуйте, как вы решили свою проблему, заранее спасибо?
# 15:43 27-04-2010 наталья, обратиться
Сделала 3 вакцинации церварикс, покупала в больнице в которой делали. Через месяц пойде к гинекологу на обследование.
# 23:52 22-06-2010 Яна, обратиться
Мне 23 года у меня диагностировали ВПЧ 16тип, была эрозия и легкая дисплазия обработали солковагином эрозия пропала, прошла лечении от ВПЧ, Лаферон 2 мил. десять уколов через день свечи геноферон утром и вечером, сдала анализ на ВПЧ - отрицательно, врач советует вакцину Церварикс говорит что после вакцинации вирус уйдет надежно в спячку, почему если нету патологий шейки матки лучше не делать вакцину, и что вы посоветуете в моем случае?
# 19:53 03-08-2010 катя, обратиться
Яна,
так вы сделали вакцину??? У вас впч16 полностью прошел на анализах отрицательный?????
# 23:13 05-08-2010 Яна, обратиться
Ну как, полностью прошел, вирус типа не излечим ))))), он спит и будет спать до глубокой моей старости, потому что я так хочу!Вакцину не делала потому, как во первых, была не уверена в самой вакцинации,жили и живут же люди без вакцин да и потом у моей подруги мама, гинеколог и она ездила в Москву на конференцию по поводу прививок, там профессора против того чтоб прививали женщин живущих половой жизнью потому что прививка может вызвать обратный эффект!