онкогинеколог

15:39 08-09-2009 / Светлана…, обратиться

После конизации мне дали ответ:
выскабливание цервикального канала-среди полей эритроцитов и фибрина широкие плоды многослойного эпителия без подлежащих тканей в состоянии плоскоклеточной карциномы in city
конус- на фоне плоскоклеточной карциномы in-city с общирным вовлечением в цервикальный крипт, расстояние до одного из краев резекций 2 мм, в двух срезах фокус ранней инвазивной плоскоклеточной карциномы, глубина инвазии 2,5 мм. Пожалуйста подскажите это осталось в срезанных тканях или распространилось дальше, я не понимаю, и что лучше лечить или сразу удалить матку и все прилегающее. Заранее благодарна.

Ответы

# 18:07 08-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Светлана, Вам надо не откладывая идти на консультацию к онкогинекологу и с ним решать объем операции.
# 08:02 09-09-2009 Светлана…, обратиться
Огромное спасибо за ответ, и можно еще один вопрос в цервикальном канале по этой выписке все же есть карцинома или ее срезали, никак не могу понять.
# 11:12 09-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть.
# 10:12 11-09-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна, скажите пожалуйста, можно ли избавиться от рака удалив шейку матки, и если удалить все раковые клетки то рак может вернуться снова? Спасибо,
# 09:16 13-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В вашей ситуации после операции Вы будете здоровы.
# 10:55 18-09-2009 Светлана…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте!
Я сходила на прием к своему онкогинекологу, она сказала, что все осталось в удаленных тканях и теперь мне нужно наблюдаться, а в случае рецедива будут удалять матку и яичники, скажите а откуда может быть известно, что не пошли метастазы? Я очень боюсь. Спасибо.
# 02:42 13-12-2009 Светлана…, обратиться
Светлана…,
# 02:50 13-12-2009 Светлана…, обратиться
Светлана…,Здравствуйте! Все же мне онколог сказала, что все осталось в срезанных тканях, и теперь только наблюдаться! Я уже так устала, сделала МРТ все в порядке-что дальше, только наблюдение-а какой прогноз, скажите честно -есть пациенты кто уже много лет наблюдается по этому поводу?