онкогинеколог

02:45 11-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 36 лет.Обнаружили лейкоплакию вульвы.(анализами не подтверждено).Была только у 1 врача,которая сказала,что она не лечится.Неужели нет ни одного препарата? И еще,можно ли при лейкоплакии пить Новинет(врач выписала для лечения небольших миом матки)? Лечится ли миома Новинетом?

Ответы

# 16:19 11-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. какими анализами НЕ подтверждена лейкоплакия? Если данными онкоцитологии или биопсии шейки матки, то ни о каком лечении речь вообще не идет.
2. Ок не являются эффективным методом лечения миомы матки.
# 17:46 11-09-2009 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Никакими...только визуально.Есть беловатые очаги (в области клитора),которые зудят.Примерно пол года уже.Цитологический мазок шейки матки в норме.Шейка матки тоже здорова.Где можно сдать такие анализы? Врач ничего не предлагала.И чем тогда можно вылечить множественные небольшие миомы?Спасибо заранее.
# 10:28 12-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Делается цитологический мазок-отпечаток со слизистой вульвы.
2. Лечение только симптоматическое - снимается зуд.
3. ВЫЛЕЧИТЬ миому нельзя Любое лечение направлено только на торможение роста узлов.
# 23:55 12-09-2009 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Спасибо огромное!Чем тогда снимать зуд?И чем можно затормозить рост миомы?Я начала пить Новинет-по решению врача.
# 09:13 13-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это уже частные вопросы лечения, они не решаются заочно.