онкогинеколог

16:21 14-09-2009 / Елена, обратиться

18 августа ургентно произведена лапаратомия ЭМП + 2/3 сальника. Диагноз-папиллярная цистаденома правого яичника. Результат гистологии- пограничная киста(что-то в этом роде). Каков дальнейший прогноз? Необходима ли химиотерапия?

Ответы

# 21:35 14-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При пограничной - нормальный прогноз обычно. Но, вопросы наблюдения и дальнейшей тактики определяются после контрольного консультирования стекол и консультации у онкогинеколога.
# 13:17 01-10-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте. У меня не так давно удалили кисты обоих яичников. После первого гистологического исследования результат - проифилирующие папиллярные цилиоэпителиальные кисты яичников. Мой врач сказала, что нужно получить стеклышки, получили и отправили в онкодиспансер на повторное исследование. после повторного исследования - пограничные, сказали, нужно получить капсулу с кистами и еще раз где-то там проверить. Что обозначает - пограничные? И можно ли беременнеть при таком анализе ?