онкогинеколог

22:17 18-09-2009 / Анна, обратиться

Добрый вечер! Писала ранее : (Мне 32 года, роды - 2, были аборты. Недавно при колькоскопии обнаружили лейкоплакию, но сомневались. Сдала все анализы: папиломы нет, кровь вся в норме, вирусов нет, биопсия показала тоже неплохой результат. Но врач посоветовала сделать конизацию, так и не объяснив, что будут срезать эрозию или лейкоплакию? Вопрос: Если биопсия показала отсутсвие раковых клеток, то можно ли это расценивать как эрозию, тогда уместно ли конизация эрозии? А то, что мне в буквальном смысле рисовала врач, находится на стенках шм в нескольких местах.)
Привожу описание биопсии: Железистая псевдоэрозия с эпидермизацией, в строме умеренная инфильтрация (хронический папилярный цервицит). Буду благодарна, если поможете разобратся и главный вопрос: и всё таки уместна ли конизация в этом случае? Если да, то вредна она вообще? Спасибо.

Ответы

# 15:28 19-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего делать вам не надо.