онкогинеколог

17:28 27-11-2001 / Таня, обратиться

Мне 22 года. Мне поставили диагноз лейкоплакия. Что это такое я знаю. Меня интересует могу ли я забеременеть при наличии этой болезни, или же предварительно вылечить? Еще меня беспокоят выделения с запахом, не раздражают. По цитологии показано повышенное количество лейкоцитов, что указывает на воспаление. Какие могут быть последствия после воспаления? Мне дали лекарство "тержинан" или "полижинакс". Спасибо

Ответы

# 19:51 01-12-2001 Савченко А.А.…, обратиться
Лейкоплакия - это нарушение отторжения плоского эпителия. Выглядит как белый налет или пленка. Конечно же у вас воспалительный процесс. Вам назначена терапия. Необходимо произвести цитологическое и гистологическое исследования участка лейкоплакии и удалить этот участок. После этого планируйте семью.