онкогинеколог

13:35 27-09-2009 / Женя, обратиться

здравствуйте!
Мне поставлен диагноз "Крауроз вульвы".Лечусь с переменным успехом: Смягчающие кремы, синафлан. В последний визит к врачу гинеколог ( не мой врач, у которого раньше наблюдалась) порекомендовала белласалек. Меня смутило то, что в инструкции есть особые указания онеприменении при аногенитальных заболеваниях. Врач успокоила, что, мол, "вы не будете же мазать слизистую". Сейчас мажу аккуратно, зуд снимает.Каково ваше мнение?

Ответы

# 13:41 27-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
белласалек - такого препарата нет. Правильно напишите название.
# 13:45 27-09-2009 Женя, обратиться
прошу прощения, это белосалик
# 18:05 27-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лучше не использовать кортикостероидные мази (к ним относится и синафлан) постоянно. Они могут давать и системные эффекты (почитайте в инструкции). Надо стараться обходиться негормональными препаратами.