онкогинеколог

16:04 10-10-2009 / Милана, обратиться

Добрый день! Доктор, помогите пожалуйста- я перенесла 2 операции:1)правосторонняя цистэктомия (лапороскопически), анализ стекл препаратов показал- низкодифференцированная аденокарцинома яичника, пересмотр стекол проводили в Москве- на Каширке и в б-це им. Семашко, ответ:дисгерменома яичника с массивными некрозами и очаговой лимфоцитарной инфильтрацией по переферии (это по анализам в б-це Семашко), а на Каширке- ткани яичника с герминогенной опухолью, имеющей строение чистой дисгерменомы, затем сделали лапаротомическую операцию по удалению правых придатков матки,резекции большого сальника и биопсии левого яичника. Сейчас беспокоит левая грудь- нагноение- периодически с выделением гноя и в сентябре нарушился МЦ- мес.начались 1 сент,продолжались 3 дня, затем 24 сент. настала очередная менструация, к маммологу обращалась- узи в норме, диагноз-кистоз. Вопросы такие- что значит лимфоцитарная инфильтрация по переферии, каков процент выживаемости при моем диагнозе?какие анализа периодически нужно сдавать по месту жительства?есть информация,что облучение очень помогает при дисгерминоме, но меня просто прооперировали (в б-це Семашко) и отправили домой- как вы смотрите на лечение с облучением?, скоро контрольное обследование-подскажите пожалуйста может с грудью куда- нибудь еще обратиться??? Заранее спасибо за ответ!! очень жду..

Ответы

# 09:59 11-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Милана, ВЫ не наблюдаетесь у онкогинеколога?
Заочно вопросы прогноза и вариантов дальнейшего лечения, без учета данных обследования, гистологического результата, вообще не обсуждаются.
Обследование каждые 3 месяца первый год, далее 1 раз в 6 месяцев - назначает ваш онкогинеколог.
# 10:51 11-10-2009 Милана, обратиться
Спасибо за ответ! да, наблюдаюсь- но в Москве, а живу далеко, операция (последняя) была проведена в апреле м-це этого года, повторная явка- ноябрь-декабрь этого же года, имуногистохимическое исследование было проведено на Каширке- ответ- в готовых препаратах- кусочки ткани яичника с герминогенной опухолью, имеющей строение чистой дисгерминомы.врачи говорят, что это было врожденное- но я не верю,т.к. рожала- сыну 5 лет (мне 27), и узи периодически проходила (до родов), но после родов- на узи не смотрели, обнаружили опухоль в феврале 09г.Проверяли легкие, печень, жкт, почки- патологий нет. вопрос такой- стоит ли просить чтобы сделали томографию ( незнаю как точно называется в таких случаях) головного мозга, и с грудью до сих пор проблемы- куда обратиться- чтобы наверняка помогли? причем узи мол. желез показывает что все нормально, но тем не менее есть нагноение, да и МЦ сбился, хотя гормонов не принимаю- поскольку не выписали, пью мастодинон
# 23:04 11-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На Каширке и побывайте. Там, где поставили диагноЗ.