онкогинеколог

22:46 17-10-2009 / Света 26 лет…, обратиться

После приёма линдинет 20 у меня начался зуд вульвы, образовалось белое пятнышко на большёй половой губе. Сходила к гинекологу, взяли отпечаток с вульвы, анализ показал гиперкератоз плоского эпителия, и сказали что это тоже что и лейкокрауроз. Я поехала к другому доктору, она мне провела пробу, окрасив вульву каким то раствором и сказала никокого лейкокрауроза нет, что это хр. кандидоз вульвы, т.к. я на протяжении7 лет мучаюсь с молочницей. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Ведь лейкокрауроз бывает в период менопаузы или нет, или же это насамом деле хр. кандидоз вульвы? Какой анализ наиболее достоверный, отпечаток с вульвы или окрас вульвы раствором? подскажите пожалуйста, что это может быть? Если лейкокрауроз, то как его можно вылечить? Если хр. кандидоз вульвы, то как его вылечить? Спасибо заранее!

Ответы

# 11:03 18-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Такого понятия - лейкокрауроз - нет. Есть либо лейкоплакия, либо крауроз.
2. Сдайте мазки на флору, если есть моочница пролечитесь, после чего надо сделать на фоне чистых мазков повторные мазки отпечатки.
# 20:30 16-11-2009 Света 26 лет…, обратиться
Здравствуйте. Скажите пожалуйсто, какой анализ наиболее достоверный, окрашивание вульвы раствором, или отпечаток с вульвы? Я слышала, что перед тем как делать отпечаток, надо к этому подготовиться, т.е. побриться, но я этого не делала, мне отпечаток делали так. При хр. кандидозе, и мабилункусе может появиться белое пятнышко? Ведь на первый взгляд врачи даже не видят его, им нужно показывать, а оно находится на большёй половой губе, ближе к лобку, между слизистой и волосянным покровом.
И счем может быть связан зуд возле анального отверстия? Здавала анализ на гельминты, отрицательный, но опять же у меня внутренний гиморой, зуд может пол дня быть, затем день-два нету, затем сново так же? Прошу вас ответьте мне на все мои вопросы, для меня это очень важно! Спасибо.