онкогинеколог

09:19 22-10-2009 / ольга, обратиться

Здравствуйте!
Кольпоскопия: Шейка матки покрыта МПЭ, цер. канал деформирован по передней губе.участок АБЭ спунктуацией.На 13 ч.-полип. Окрашив. люголем крапчатое.на перед. губе обширная йодонегативная зона.
Заключение: АБЭ, зона пунктуации, полип ц. канала, немая зона воспаления.
Назначена:
-санация влагалища
-ПЦР
-РДВ, полипэктомия
-биопсия по передней губе.

ПЦР:Ureaplasma parvum, ВПЧ не обнаружен

УЗИ:шейка матки36*29 мм, кисты эндоцервикса и ovuli naboti, цервикальный канал ровный.

Можно ли поставить какой-то предварительный диагноз по этим данным...и какое лечение и дальнейшие действия?

Ответы

# 12:16 22-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо сопоставить данные кольпоскопии и УЗИ - все же есть полип или нет. Все остальное вам уже сказали.