онкогинеколог

19:57 27-10-2009 / ольга / 0, обратиться

У меня аденоматоз эндометрия. 10 июля врач поставил мне спираль "Мирена" и назначил 6 инъекций "Бусерелина депо". Поставила 4 укола и не могу больше найти лекарство, осталось поставить 2 раза. Ставить нужно 30 октября, осталось 2 дня, что мне делать? Помогите! Где взять "Бусерелин депо" или аналог этого лекарства? Можно ли прервать лечение? Бывают кровянистые выделения.

Ответы

# 22:13 27-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, Вам что, бусерелин делают на фоне Мирены? ВЫ все правильно поняли с назначениями?
# 10:57 28-10-2009 ольга, обратиться
Уважаемая Татьна Б. Я все точно поняла. Что мне делать дальше? Год назад мне удалили полип. По гистологии соскоб обильный, определяются фрагменты железисто фиброзного полипа, эндометрия на фоне активной железисто-кистозной гиперплазии с очаговым выраженным аденоматозом, операцию сделать сразу не могли т.к. мой вес был 175 кг + сахарный диабет второго типа и назначили гормоно-терапию Бусерелин депо - сделала 7 инъекций, через 4 месяца после 7 го укола сделали диагностическое выскабливание, гистология опять с аденоматозом, вес мой был на 10 июля 112 кг от операции отказалась т.к. предложили Мирену +Бусерелин депо 6 раз сделала 10 июля 2009 поставили спираль Мирену и на сегодняшний день сделала 4 укола Бусерелин депо, вес на сегодняшний день 100 кг. в Красноярске нет Бусерелина депо, а мне 30.10 надо ставить 5й укол. Узи еще не делала ни разу и пайпельскопию, а надо делать через каждые 3 месяца, работаю учителем, не могу найти время, пожалуйста помогите, боюсь самого страшного если прерву лечение.
# 14:17 28-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Оля, я даже не понимаю, как вы выдержали такое лечение.
2. Поскольку у вас повторно выявляется аденоматоз, лучше проопперироваться. Гормоналная терапия все равно не даст окончательного эффекта.
# 16:26 28-10-2009 ольга, обратиться
Татьяна Б., могу ли я бусерелин депо заменить люкрином-депо? В пятницу на до ставить уже.
# 15:18 29-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можете.