онкогинеколог

16:46 28-10-2009 / Саша, обратиться

Здравствуйте доктор!
Помогите, пожалуйста, разобраться в очень сложной ситуации.
Мне 35 лет, беременностей и абортов не было, всегда предохранялась презервативом.Год назад обнаружили ВПЧ 16 и 18 и лейкоплакию. Была сделана операция. Прижигание. Биопсия показала простую лейкоплакию. Я планировала этой осенью беременность. Но, с августа месяца , у меня отсутствуют менструация. Дикие боли в животе, боли в молочных железах, особенно болят соски. В общем чувствую себя неважно. Сейчас пришла с УЗИ и реву.
Матка 50*48*50 эндометрий 14 мл с полиповидным образов. 8* 8мл; слева яичник с полостью 23 мл правый 30*20 цервикальный канал расширен до 2 мл, с......неразборчиво содержим. ( слизь, опять неразборчиво )
Картина гиперплазии эндометрия. Полип эндометрия.
Назначено : дюфастон по 2 таб 6 дней, чтобы вызвать месячные.
Доктор сказал, чтобы я забыла о ребенке...т.к., у меня похоже на онкологию.. Подскажите, что делать?! Я в полной прострации.

Ответы

# 16:57 28-10-2009 Саша, обратиться
Извините, я забыла добавить. До этого делала УЗИ в июле - все было чисто.
# 15:16 29-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Мне жаль, что ВЫ наблюдаетесь у такого доктора. Повода для такой прострации нет.
2. НЕ надо ничего пить, дождитесь просто собственной менструации и повторите УЗИ, Его надо делать на 6-7 день цикла.