онкогинеколог

00:14 09-11-2009 / МАРИЯ / Лен. область, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна!
04, 09, 2009 года мне была произведена операция - надвлагалищная ампутация матки с придатками, резекция большого сальника. Диагноз Т3сN0M0 3 ст . серозная аденокарцинома обоих яичников.
Назначено 6 курсов ХТ цисплатин+ циклофосфан 1 раз в 28 дней.
На сегодняшний день пройдено 2 курса, последний 08, 02, 2010.
Психологическое состояние оставляет желать лучшего, т.к. мне 28 лет. Очень страшно. Не мне Вам обьяснять ,что при такой стадии 5 - летняя выжимаемость очень мала.
Вопрос собственно в том, что между курсами, когда проходят побочки от ХТ, можно ли спортом замиматься, например бассейн ?
Или еще ,может что- нибудь, не противопоказанно?
Очень тяжело дома сидеть, мысли мрачные одалевают.
Буду очень признательна за внимание к моему вопросу.

Ответы

# 21:01 09-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мария, я желаю Вам успехов и оптимизма. Можно все, что ВЫ в состоянии в перерывах делать. Спорт, прогулки, экскурсии, обязательно дробное питание полноценное. Все желания, которые у вас появляются, обзятельно надо реализовывать. И меньше думать о своем прогнозе.
# 21:52 09-11-2009 МАРИЯ, обратиться
Спасибо за ответ, Татьяна Борисовна!