онкогинеколог

23:09 14-11-2009 / Анна / Воронеж, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Умоляю вас дайте мне ответ, я просто схожу с ума! Я вам уже писала - у меня пограничная опухоль яичника - удалили матку, яичники, сальник, прошла 3 курса ПХТ. До операции СА-125 был 25,7, после операции и 1 химии - 15,7, после второй химии - 9,7, а после третьей (через 4 недели) резко поднялся до 13,4! Я боюсь, что мне опять придется делать ПХТ. Что мне делать? После операции прошло 3 месяца. Второй яичник и сальник - гистология чисто.

Ответы

# 10:12 15-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анна, норма СА-125 до 35. Колебания показателя в пределах нормы никак не говорят о патологии.
# 09:02 16-11-2009 Анна, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна! Огромное Вам спасибо за быстрый ответ и поддержку. Скажите пожалуйста может ли уровень кальция в крови снижаться как результат поражения печени после химиотерапии (прошло 4 недели после 3-ей) при регулярном приме кальция и Д3 (отсутствие эстрогенов после радикальной операции). И еще меня волнует важный вопрос: как бороться с вульвовагинитом из-за отсутствия эстрогенов? Врач сказала, что жжение, зуд и вульвовагинит теперь будут постоянно до конца жизни, так как мне запрещена ЗГТ. Может ли овестин при регулярном его применении снять это воспаление? И еще: я много у Вас спрашиваю, мне неудобно получать консультацию бесплатно. Могу ли я как-то ее оплатить и получить более подробную консультацию? У меня есть знакомые в Москве, которые могут приехать и оплатить консультацию. Спасибо. Очень жду Вашего ответа!
# 13:58 16-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Уровень кальция в крови не отражает истиное положение дел. Поэтому, не надо его сейчас делвать. А препараты все принимаетет.
2. Я сожалею, но заочные назначения не делаются.