онкогинеколог

18:54 24-11-2009 / ольга / 0, обратиться

Здравствуйте , Доктор. Мне 35 лет, в марте этого года была сделана операция
Диагноз:высокодефференцированная серозная папилярная цистоденокарцинома. Объем операции: удалили все. метастаз не обнаружили.
Прошла 3 курса химии. Наблюдаюсь у онколога, са-125 в октябре - 9. анализы остальные в норме. в декабре хочу пройти обширное обследование организма(узи щитовидной жедлезы, проверить желудок, сделать узи печени,мочевого пузыря, почек, записалась на прием к проктологу, мамологу).В декабре
сдам са -125, и пойду на плановый прием к онкогинекологу. Вроде-бы все хорошо.Но остались некоторые неприятные ощущения при мочеиспускании, тянущие ощущения в промежности(врач рекомендовал "малавит", "тантрум верде роза" спринцевание). Что Вы посоветуете по этому поводу? Еще вопрос: буду делать узи внутренних органов, надо ли сказать доктору про лимфоузлы? или он сам их посмотрит . Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:11 25-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Попейте клюкву -постоянно, это снимет дискомфорт при мочеиспускании. Дял побывания лучше использовать Лактацид.
2. Да, обязательно сказать, чтобы посмотрели паховые и параортальные лимфоузлы.
# 21:37 01-12-2009 ольга, обратиться
Татьяна Борисовна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Завтра пойду на узи, и я буду благодарна Вам, если вы ответите на мои возникшие вопросы.(надеюсь их не будет много и они не будут серьезными), очень хочется вылечиться.
до свидания.
# 15:20 10-12-2009 ольга, обратиться
Татьяна Борисовна, здравствуйте. Сегодня сделала узи печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки,почек, мочевого пузыря, - заключение - образований и структурной патологии не выявлено.Узи щитовидной железы выявило ее увеличение, но анализы на гормоны норма. Врач сказал попить йодо-марин. Через 3 месяца повтор узи. Узи молочных желез(без подробности) - уз признаков поталогии не выявленно.Узи лимфоузлов (парааортальных , подвздошных, а также лимфоузлов паховых групп) - увеличение не выявило. В малом тазу патологических объемных образований не выявлено, лоцируется очень скудно количество свободной жидкости межпетельно. Вопрос : что означает эта жидкость? это значит? спасибо заранее за ответ.
# 12:42 17-07-2010 ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова
Татьяна Борисовна, здравствуйте. Замучили выделения белого цвета, с запахом., ощущения ломоты в промежности. Коротко из истории болезни. 17 марта 2009 сделана операция. Диагноз-рак яичников, 1-я стадия. Прохожу нужные обследования, наблюдаюсь у онколога и гинеколога. Сейчас провожу спринцевание календулой. перед этим провела лечение "вагинорм", ( ощущение отечности было). Врач говорит что можно все использовать, что от молочницы. но постоянное использование таблеток может привести к нарушению микрофлоры(хотя что там осталось от этой микрофлоры(((). "лактацид" по вашему совету тоже использовала. Что Вы посоветуете еще.,и как часто можно применять таблетки и спринцевание? Огромное спасибо за ответ.
# 21:49 08-09-2010 Юлия, обратиться
Кефир.
# 21:52 08-09-2010 Юлия, обратиться
Я имею в виду, не пить (хотя пить тоже хорошо), а спринцевать, смазывать.
Но обязательно чтобы он был качественным (не "био"), без добавок и без сахара.
И отказаться от сладкого и фруктов.
# 22:35 08-09-2010 ольга, обратиться
Юлия,
добрый вечер. обязательно попробую спринцеваться. тем более у меня есть кефирные грибки, и я постоянно делаю себе кефир настоящий. спасибо большое за совет.
да будем мы все здоровы.
# 13:57 29-09-2010 Валентина…, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Три года назад была операция - рак яичника. Химиотерапия и облучение.
В марте делала анализ СА - 125, был 4,72 (DPC, USA).
С сентябре стал 10,8 (Siemens, USA).
Вроде бы в норме, но беспокоит динамика.
Что Вы посоветуете?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением.
Валентина
# 23:16 30-09-2010 ольга, обратиться
Валентина…,
добрый вечер. я тоже стала мишенью такой болезни как рак яичников. как мне говорят мои доктора, сдавать онкомаркер лучше в одной лаборатории, где используются одни и те же реактивы и приборы. , потому что показания могут быть разными.попробуйте написать еще раз Татьяне Борисовне.
ДА БУДЕМ МЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ!
# 11:31 01-10-2010 Валентина…, обратиться
Ольга, доброго времени суток!
Спасибо за совет. Лаборатория одна и та же, но они сменили реактивы.
Надеюсь на лучшее.
Доброго Вам здоровья!