онкогинеколог

19:44 25-11-2009 / наталия / Петербург, обратиться

Здравствуйте!У меня карциноидный синдром,УЗИ обнаружило маленькую опухоль правого яичника.Имеет ли смысл делать анализы на альфа-фетопротеин и бета хорионический гонадотропин?Или на СА-125?

Ответы

# 19:47 26-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
наталия, а ВЫ занимаетесь самообследованием?
# 12:37 28-11-2009 наталия, обратиться
Татьяна Борисовна!Я вынуждена заниматься самообследованием в течение двух последних лет из-за "пещерности" нашей медицины,все это время я ходила по лучшим врачам Питера с разными жалобами,но анализы были все хорошие - врачи стали"клеить мне психа",но нет здорового пациента-есть недообследованные,случайно прочла про карциноидный синдром,проверила серотонин - в 5 раз выше нормы!Теперь занимаюсь топической диагностикой карциноида.Я онкологическая больная со стажем - 16 лет назад.- лимфосаркома забрюшинная 3 стадии,диаметр опухоли 18см,химиолучевое лечение,доза-110грей,теперь дожила до второго рака-карциноида.Вот такого размера опухоль нашли сразу,а карциноид менее 1см найти не могут,хотя кричат на всех углах,что надо раньше обращаться к врачу,борюсь с двумя врагами - с болезнью и врачами.Сделана колоноскопия,ФГДскопия ,флюорография, УЗИ брюшной полости,щитовидной железы ,осмотр гинеколога - ничего нет, а уровень серотонина в крови растет! По своей инициативе сделала трансвагинальное УЗИ результат"фолликул правого яичника 0,5см,функционирующий яичник в менопаузе",срок менопаузы 16 лет.Еще остались необследованными тощая кишка,подвздошная кишка,аппендикс,лучевое обследование мне запрещено из-за 110грей облучения - сразу выскакивает цитимегалия ,а лекарства принимать не могу из-за аллергии на все вследствии гистамина,который вырабатывает карциноид наояду с прочими гормонами.Что скажете по поводу трансвагинального УЗИ?
# 09:57 29-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Первый раз слышу о ""пещерности" нашей медицины" в СПБ.
2. Я не помощник Вам в таком самообследовании.