онкогинеколог

09:09 01-12-2009 / Юлия / 0, обратиться

Здраствуйте. Мне 21 год, поставили диагноз гигантская фибромиома матка и саркома тела матки по вопросом. Матка как при 22-х неделях беремености. При таком агрессивном росте фибромиомы есть ли вероятность того что это действительно саркома. И возможно ли сохранить матку с ее функциональностью. Или выход только удалить ее?

Ответы

# 13:12 01-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если это один узел, то его удаляют, делают экстренную экспресс-диагностику и тогда решается окончательный объем операции.
# 17:28 01-12-2009 Юлия, обратиться
К сожалению у меня множественные узлы. Видимо только удаление.
# 19:10 01-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заочно сложно определить, но в 21 год никогда не удаляют сразу матку.