онкогинеколог

16:08 26-12-2009 / вера / Бендеры, обратиться

Ставят диагноз - Муциозная цистаденома правого яичника. СА -125 немного повышен. 48 при норме 35. Посылают на консультацию в онкоцентр. Я просто убита. Не знаю что меня ждёт там. не знаю как успокоиться.Узи - справа жидкостное двухкамерное образование 100 *80* 86 мм, содержимое ??эхогенное с мелкодисперсной взвесью. при компресии ------ не меняет свою форму, толщина перегородки 5,4 мм , в режиме ЦДК с жорошим квовооброщением. Вот это кровоснабжение меня пугает - Это признак злокачественности??? Только прошу не смягчайте ответ.

Ответы

# 20:04 26-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам же ставят - кистома. Это не онкология.
# 20:20 26-12-2009 вера, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
здравствуйте. Но почему меня отправляют в онкоцентр? Я очень боюсь онкологии,у меня фобия. Поэтому для меня слова- онкомаркер и тому подобное очень пугают. Я еду на консультацию в центр в понедельник. А сейчас я извела себя и свою семью, за что мне очень стыдно, но не могу успокоится.Мне кажется,что наш местный врач что-то не договаривает.Я произвожу впечатления невротички, простите меня.Всё же, что означает хорошее кровообрашение в режиме ЦДК? Спасибо.
# 10:16 27-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Правильно доктор делает. Лучше перестраховаться. Так что, успокойтесь.