онкогинеколог

18:10 20-12-2001 / Tea, обратиться

Здравствуйте! У мепя после первых родов была эрозия шейки матки. Через 5 лет из- за контактного кровотечения, перед второй беременностью лечила у гинеколога. После вторых родов она опять образовалась. Врачь на основе осмотра . . . скопом (не помню точно названия) сказал что онкопроблемы нет, даже с помощью зеркала показал мою эрозию, просто розовое пятно. У меня с самого раннего детства очень обильные выделения белого цвета без запаха и зуда. Делали провокацию и пассив - уреоплазма, кроме того анализ крови показал хроническую форму вирусов герпеса, хламидиоза и цитомегаловируса. Мы хотим еще одного ребенка. Как быть? от чего избавлятся в первую очередь, чтобы не навредить малышу? Что делать с эрозией. Спасибо заранее.

Ответы

# 22:49 20-12-2001 Vrach, обратиться
serosiei nichego ne delat, esli PAP masok normalnyi i colposkopicheskoe obsledovanie normalnoe. Erosia eto ne diagnos i opasnosti ne predstavlyaet. Esli IgG herpesa polozhitelnye i simptomov net - lechit ne nado, vo vsyakom sluchae esli net proyavlenii herpesa (bolesneeeye pusyrki iyasvochki) Herpes polnostiu ne vylechivaetsya, lechat v osnovnom pervoe proiyavlenie i inogda predotvrashaiut vspyshki. Cytomegalovirus polozhitelnyi eto horosho - ne saboleete vo vremya beremennosti.
Kakoi analis vsyali na chlamidiiu? Eto ne virus, trebuiet lechenia hotya bu ras, no antitela mogut ostavatsya. S ureaplasmoi vam podskazhet kto- nibud drugoi - nikogda ne lechila. Teoreticheski mozhet privodit k povushennomu risku rannih vykidyshei. No esli u vas yzhe dvazhdy proshli normalnyi beremennosti i rody, a vydeleniya s detstva - vryad li eto vash sluchai. Tak chto esli vy nichego ne upustili v rasskase - prolechila bu ya chlamidiyiu makrolidami - eritromicin ili Zithromax i muzha tozhe (esli nikogda ne lechili) A vo vremya beremennosti i rodov - proverila nalichie prisnakov recediva gerpesa.
# 22:52 21-12-2001 Савченко А.А.…, обратиться
Этозия - собирательное понятие. В первую очередь необходимо исключить онкологическую патологию, взять мазок на цитологию и произвести биопсию (при необходимости). Если даже онкологической патологии не окажется при длительно существующей "эрозии" так же показано лечение. Она просто так не возникает, существуют определенные причины которые со временем могут привести к развитию опухоли.
# 17:21 26-12-2001 Теа, обратиться
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ! ПО_БОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ВНИМАТЕЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ! СПАСИБО!