онкогинеколог

19:07 24-12-2001 / Наташа, обратиться

Моей маме 52 года. С 1994 года врачи не могли установить диагноз и назначить соответствующее лечение. Даже УЗИ дает разные результаты: фибромиома или цистоаденома яичника больших размеров. С самого начала предлагали делать операцию(даже когда размеры матки были 6- 7 недель), вырезать матку, а заодно и придатки, мотивируя тем, что они в ее возрасте уже не нужны. Самочуствие у мамы сейчас очень плохое, сильные боли внизу живота, отдающие в задний проход, усталость, слабость.
Посоветуйте какие анализы необходимо сделать для установления точного диагноза, есть ли препараты способные приостановить развитие опухоли? Операцию маме делать нельзя из- за серьезного заболевания сердца. По каким показаниям применяются такие препараты как "Диферелин" и "Декапектив"? Спасибо.

Ответы

# 20:09 30-12-2001 Савченко А.А.…, обратиться
Не всегда диагноз бывает ясен. Что бы вам помочь небходима консультация. После это решить вопрос о целесообразности операции.