онкогинеколог

22:40 02-01-2002 / Ольга (И.Б. 123…, обратиться

Уважаемый доктор!
В сентябре мне сделали электроконизацию шейки матки после установки диагноза тяжелая дисплазия.
На прошлой неделе по результатам цитологического исследования мне поставили дисплазию второй степени и опять отправили на оперативное лечение.
Дейсчтвительно ли тут показана только операция?

Ответы

# 20:47 03-01-2002 Можжевелов С.Б., обратиться
При лечении дисплазии путем эл. конизации неизлеченность окло 10% , рецидивы наступают в 5- 15% случаев (по данным различных авторов). Да, лечение только хирургическое.
# 20:26 11-01-2002 Ольга (И.Б. 123…, обратиться
Скажите пожалуйста - через какой срок возможна новая операция конизации? Спасибо!