онкогинеколог

15:46 04-01-2002 / Людмила, обратиться

Здравствуйте , доктор !
Хотела привести заключение онкогинеколога : ж- к гиперплазия эндометрия .
Гистоответ N 11096- 7 . Эндометрия соответствует концу фазы пролиферации, началу фазы секреции менструального цикла. Атипии нет. Это заключение от 20. 12. 01. Выскабливание было 07. 09. 01. Сегодня врач по месту жительства назначила дюфастон с 5 по 25 дня менстр. цикла .
Как Вы считаете , правильно ли назначение ?
И надо ли сдавать анализ на половые гормоны , чтобы получить гормонотерапию ?
Спасибо .

Ответы

# 10:09 05-01-2002 Можжевелов С.Б., обратиться
В приведенном вами гист. заключении не сказано о наличии гиперплазии эндометрия. Необходимости в специальном лечении по результату гист. исследования нет. Но существует много других причин на основании которых ваш доктор мог назначить препарат. Не во всех случаях необходим анализ на гормоны для назначения горм. лечения.