онкогинеколог

11:30 17-01-2002 / Елена Семеновна…, обратиться

Здравствуйте доктор!
На сколько необходима операция (удаление яичников) при диагнозе фиброма матки 5- 6 недель, женские гормоны з9% . Ранее перенесла рак молочной железы стадия 2а, грудь ампутирована. Мне 42 года.

Ответы

# 19:04 19-01-2002 Савченко А.А.…, обратиться
При миоме матки 5- 6 нед, в возрасте 42 лет удаление здоровых яичников не показано. Но при раке молочной железы в ряде случаев необходимо удаление яичников.