онкогинеколог

10:58 27-01-2002 / Vera, обратиться

Zdravstvuite!
Mne 18 let. V nachale avgusta 2001 goda u menja bil obnaruzen rak jaishnika dysgerminoma. Srochno operirovali i udalili pravij jaishnik, opuhol' i metastazu. Vse eto bilo v kapsule. Na vid eta opuhol' bila dobrokachestvennoi tak- kak bila v kapsule, esli bi ne metastaza. Bila vzjata proba so vseh blizaishih organov, rakovih kletok ne obnaruzeno. Ja mogu imet detei ( tak mne skazali vrachi). Proshla 3 kursa himijaterapii po 3 nedeli. Osnovnoje lekasrtvo Platistin. Posle etogo proshla kompjuternoju tomatografija, vse v porjadke, rakovije kletki nize normi. No u menja net mesjachnih. Himijaterapija zakonchilas v nachale nojabrja. Nachalis prilivi. V seredine janvarja prinimala 10 dnei zenskije gormoni Terolut. Mesjachnije ne prishli, no prilivi zakonchilis. Teper mne naznachili novij kurs lechenija gormonami Divina na pol goda ( 3 nedeli prinimat, nedelja pauza).
Ja v somnenii, nachat li mne lechenije ili podozdat sto- bi mesjachnije prishli sami? Prilivov net i ja ne hotela bi pit lishnij raz gormoni.
Spasibo.

Ответы

# 07:08 30-01-2002 Аноним, обратиться
k sozhaleniu, pohozhe vash ostavshiisia iaiichnik ne rabotaiet posle himioterapii. Vy mozhete proverit' FSG (gormon gipofisa) i esli on povyshen - ne zhdite mesiachnyh, vy v menopause. Togda vam nuzhna gormonalnaia terapia, v vashem vozraste - oralnye kontraceptivy.