онкогинеколог

11:29 01-03-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, если лейкоплакия с атипичными клетками, это уже рак? Можно ли вылечится? И каков прогноз может быть по продолжительности жизни? Спасибо!

Ответы

# 21:51 01-03-2002 Савченко А.А., обратиться
Это предварительный диагноз. Необходимо иссечение подозрительного участка с гистологическим исследованием. Если рак нет, то прогноз для жизни благоприятный. Если окажется рак, то прогноз будет зависеть от стадии (распространенности) заболевания.
# 22:29 03-03-2002 Лариса, обратиться
Мне 57 лет. поставили диагноз обширная лейкоплакия вульвы. Цитология благоприятная. Назначили гель овестин, сказали применять его всю оставшуюся жизнь. Есть ли другие более эффективные методы лечения? Куда можно обратиться?