онкогинеколог

19:30 28-03-2002 / Дарья, обратиться

Скажите, это правда, что риск заболеть раком молочной железы возрастает на 50% после приема оральных контрацептивов?
http: // www. podrobnosti. ua/ health/ 2002/ 03/ 28/ 19927. html

Ответы

# 23:30 28-03-2002 Савченко А.А., обратиться
Действительно многие исследователи указывают на то, что прием гормональных контрацептивов снижает риск возникновения рака яичников, увеличивает риск возникновения рака эндометрия (матки) и молочной железы. Но данные порой противоречивы, и с уверенностью сказать какова эта вероятность в цифрах не представляется возможными.