онкогинеколог

23:44 21-04-2002 / Prettywoman, обратиться

Скажите пожалуйста ЧТО такое ЖЕЛЕЗИСТАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ прогрессируещая к раку.
Пожалуйста дайте как можно больше информации о том что это и как можно лечить. Беременностей и абортов не было.
Врач сказал что надо срочно родить, чтобы погли сделать операцию, т. к. после операции угроза безплодия велика!
И еще если можете укажите на литературу где об этом можно прочитать.
Спасибо огромное!

Ответы

# 16:51 22-04-2002 Савченко А.А., обратиться
Железистая гиперплазия - чрезмерное развитие желез эндометрия. Совсем не обязательно она реализуется в рак. При наличии атипии, вероятность озлокачествления увеличивается. Читайте учебники гинекологии.