онкогинеколог

19:14 25-04-2002 / Наташа, обратиться

Доктор! У моей сестры два года назад онаружили миому матки. Вчера она узнала, что произошли изминения в худшую сторону. Если миома это доброкачественная опухоль, то может ли она переродиться в злокачественную? Спасибо за ответ.

Ответы

# 06:17 28-04-2002 Савченко А.А., обратиться
Может ли переродиться миома в саркому - вопрос пока не решен. Другое дело, что этот узел может быть саркомой изначально, до операции выяснить это очень сложно.