онкогинеколог

08:58 27-04-2002 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня обнаружена большая киста яичника(предположительно фолликулярная). Имеет ли это какое- либо отношение к онкологии? Лечиться я собираюсь нетрадиционными методами, но для этого мне нужно точно знать - относится ли такая киста к онкозаболеванию или это не опухоль, а что- то другое? Ответьте, пожалуйста, ведь делать операцию очень не хочется.

Ответы

# 06:30 28-04-2002 Савченко А.А., обратиться
Наличие образования в области придатков матки (опухоль яичника, маточной трубы) является показанием к хирургическому удалению. "Нетрадиционных" методов лечения не существует. Исключть достоверно злокачественное поражение до операции очень сложно, можно только предполагать. Киста - это тоже опухоль заполненная жидкостью. После "нетрадиционного" лечения приходят обычно с запущенными стадиями. "Нетрадиционное" лечение обычно заканчивается тогда, когда у пациента заканчиваются деньги. Вы не пробовали отремонтировать холодильник или машину "нетрадиционным" методами? Почему для ремонта сантехники вызываете именно слесаря а не кого- то другого?