онкогинеколог

10:10 15-05-2002 / Ольга В, обратиться

Уважаемый доктор! Прошло 2 месяца после лечения гиперплазии эндометрия дановалом. Последнее УЗИ показало наличие небольшого диффузно- неоднородного участка по задней стенке матки (первый раз, раньше не было), причем сама матка не увеличена. Эндометрий 5 мм на 10- й день цикла. Лечащий врач предпролагает эндометриоз матки.
При этом мне предлагается забеременеть, т. к. это должно оказать благоприятное воздействие на мой организм.
Вопрос: 1. Действительно ли беременность окажет пользу? 2. Какова вероятность выкидыша или иного невынашивания после гиперплазии? 3. Имеет ли смысл снова беременеть, если предыдущая беременность 3 года назад вся проходила под угрозой преждевременных родов (повышенный тонус матки).

Ответы

# 21:20 15-05-2002 Савченко А.А., обратиться
Не встречал работ в которых говорилось бы о том, что беременность является методом лечения гиперплазии эндометрия и эндометриоза.