онкогинеколог

20:55 16-05-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, советом. Маме 62 года. В апреле обнаружен рак яичников. В заключении: С- r органов малого таза карциноматоз брюшной полости асцит (удалено 5л). Мтс в S в правое легкое, правосторонний адгезивный плеврит. Назначено 4 курса ХТ. В апреле пройден первый. Кровь на 13. 05: гемоглобин 137, эритроциты - 4. 38, тромбоциты - 576, лейкоциты - 5. 1, палочкоядерные - 4, сегментояд. - 67, эозинофилы - 0, лимфоциты- 12, моноциты- 17, СОЭ- 25.
Вопросы: 1. Это четвертая стадия?
2. Операция не была предложена ввиду запущенности процесса? И возможна ли она в дальнейшем, если ХТ даст эффект. 3. В СПб есть кафедра доктора Тарасова, где сочетают хирургический метод с внутрибрюшинной ХТ. Целесообразно ли в нашем случае его применение?
4. Как официальная медицина отностися к биоактивным добавкам, в частности нам посоветовали как иммуномодуляторы Антиокс и Детокс? С уважением, Т. Моисеева

Ответы

# 22:01 17-05-2002 Савченко А.А., обратиться
1)Это 4я стадия. 2)Возможна. При раке яичников операция показана всегда, когда возможно удалить хоть часть опухоли. 3)Введение препаратов в брюшную полость возможно в любом онкологическом отделении, для этого не требуется особой кафедры особого доктора. 4)Только как к средству получения доходов.
# 18:17 18-05-2002 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ. Какова должна быть в нашем случае схема приема и дозировка препарата Глутоксим?