онкогинеколог

11:25 31-05-2002 / Карина, обратиться

Здравствуйте!
К вопросу о родинке выше клитора у девочки 9 лет. Есть ли статистика о злокачественном перерождении родинок на половых органах? Насколько опасно наличие такой родинке на слизистой?
С огромной благодарностью за Ваши ответы.

Ответы

# 10:08 01-06-2002 Савченко А.А., обратиться
Начнем с того, что мы еще не знаем пока родинка ли это. Неровность контуров, неравномерность цвета, наличие "точек" и бледных участков - признаки меланомы. Обратитесь к онкологу, к специалисту который видит меланомы каждый день. Меланома половых органов очень редкое заболевание среди злокачественных заболеваний половых органов. Вероятность перерождения увеличивается если участок на котором расположена родинка подвержен травмам (трению).